LA BEAUTÉ COURONNÉE Éventail, la feuille... - Lot 34 - Art Richelieu

Lot 34
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
LA BEAUTÉ COURONNÉE Éventail, la feuille en papier peint à la gouache en camaïeu de lilas d'un berger déposant une couronne de fleurs sur le chapeau de sa bergère. Au revers : île. Monture squelette en ivoire repercé, peint au vernis en camaïeu de lilas à décor de guirlandes. Vers 1770 H.t. : 10'' - 27 cm (petit acc.)
Mes ordres d'achat