LES FEMMES ESPIONNÉES Éventail, la feuille... - Lot 64 - Art Richelieu

Lot 64
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 190EUR
LES FEMMES ESPIONNÉES Éventail, la feuille en peau, doublée de papier imprimé en taille-douce, et rehaussée à la gouache. Trois jeunes femmes autour d'un arbuste sont épiées par un voyeur caché derrière un vase d'ornement. Au dos : fleurs. Monture en ivoire repercé, grillé, et très légèrement sculpté. Vers 1820 H.t. : 9'' - 24 cm (acc.)
Mes ordres d'achat