LES AMOUREUX SUR UNE BALANÇOIRE Éventail,... - Lot 108 - Art Richelieu

Lot 108
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
LES AMOUREUX SUR UNE BALANÇOIRE Éventail, la feuille en satin crème peinte à la gouache d'un couple tendrement enlacé sur une escarpolette dans un paysage au bord d'un cours d'eau. Ecusson portant un chiffre « BMI ». Signé « Nicolas 1883 » à droite. Revers muet. 1883 H.t. : 12'' - 32,5 cm (acc. sur le panache) Dans une boîte.
Mes ordres d'achat