FLEURS ET PAPILLONS Éventail asymétrique,... - Lot 152 - Art Richelieu

Lot 152
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 420EUR
FLEURS ET PAPILLONS Éventail asymétrique, la feuille en soie bleue contrecollée sur papier et peinte à la gouache sur une face, brodée de fleurs sur l'autre. Monture en bambou laqué noir à décor de personnages et attributs taoïstes. Bélière et gland. H.t. : 11'' - 29,5 cm Dans sa boîte en bambou laqué noir à décor or.
Mes ordres d'achat