CABRIOLET DE CANTON Éventail, les feuilles... - Lot 154 - Art Richelieu

Lot 154
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
CABRIOLET DE CANTON Éventail, les feuilles en papier peint à la gouache de personnages à tête d'ivoire et vêtements de soie. Monture en bambou laqué noir à décor or. Bélière et gland. Canton, pour le marché occidental, vers 1870. H.t. : 8'' - 22 cm Dans sa boîte en bambou laqué noir à décor or.
Mes ordres d'achat