L'oiseau sur les camélias. Eventail, la feuille... - Lot 167 - Art Richelieu

Lot 167
Estimation :
100 - 120 EUR
L'oiseau sur les camélias. Eventail, la feuille en papier peint à la gouache. Au dos, fleurs. Monture en bambou laqué à décor épigraphique. Chine, fin XIXe siècle. H.t. 11'' ½ - 31 cm (acc.)
Mes ordres d'achat