Elégantes à Kyoto. Eventail, la feuille en... - Lot 171 - Art Richelieu

Lot 171
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
Elégantes à Kyoto. Eventail, la feuille en papier peint à la gouache de multiples personnages. Monture en bambou à décor grain de riz. Les panaches en ivoire incrustés en Shibayama à décor d'insectes en pierres dures. Rivure en kamé-kané. H.t. : 10''- 27 cm. Japon, ère Meiji, 1880 (acc.)
Mes ordres d'achat