Lot de deux éventails. L'un, la feuille en... - Lot 174 - Art Richelieu

Lot 174
Estimation :
100 - 120 EUR
Lot de deux éventails. L'un, la feuille en papier peint à la gouache d'un paysage et de tortues. Monture en ivoire à décor de grain de riz. Japon, ère Meiji, vers 1880 H.t. : 10'' - 27 cm. Le second, la feuille en papier rouge à décor de mandarins et kiwis. Revers : fleurs de cerisiers. Monture en bambou laqué rouge à décor or. Vers 1900 H.t. 12'' ½ - 34 cm (manque)
Mes ordres d'achat