Lot de deux écrans à main. L'un en velours... - Lot 207 - Art Richelieu

Lot 207
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Lot de deux écrans à main. L'un en velours brodé et pailleté sur âme de carton. Manche en bois tourné. Vers 1820 (manques). L'autre en tapisserie avec applications de rinceaux et de feuillages en carton pressé imitant le bois. Manche en bois tourné et doré. Vers 1860 (usures)
Mes ordres d'achat