Le joueur de musette. Eventail, la feuille... - Lot 217 - Art Richelieu

Lot 217
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 120EUR
Le joueur de musette. Eventail, la feuille en cabretille peinte à la gouache de deux petits cartels paysagers et d'un cartel principal historié dune scène champêtre où un joueur de musette a laissé tomber son instrument pour galantiser une belle. Revers : soie saumon à décor doré. Monture en nacre gravée et incrustée or. Bélière. 8'' - 22 cm
Mes ordres d'achat