L'entrevue amoureuse. Eventail, la feuille... - Lot 222 - Art Richelieu

Lot 222
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
L'entrevue amoureuse. Eventail, la feuille en soie beige peinte à la gouache d'un couple au bord d'un lac où une jeune fille coiffe un jeune homme de fleurs. Signé à gauche « Gatzert ». Monture à brins jointifs en nacre d'Orient, repercée, gravée et dorée. Bélière et gland. Vers 1890 (usures).
Mes ordres d'achat