Lot de trois éventails dont un de type brisé... - Lot 229 - Art Richelieu

Lot 229
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 25EUR
Lot de trois éventails dont un de type brisé en bois peint à la gouache de fleurettes et d'oiseaux. Le 2nd, la feuille en soie peinte à la gouache d'une scène où un jeune homme pêche à la ligne. Monture en os sculpté et doré. Le 3e, la feuille en soie peinte à la gouache de fleurettes et de rubans roses. Monture en os gravé et peint au vernis de rubans. Bélière. Vers 1900 (acc. et manques)
Mes ordres d'achat