Lot de cinq éventails et une monture en os... - Lot 231 - Art Richelieu

Lot 231
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
Lot de cinq éventails et une monture en os avec en haut du panache une tête de chat peinte à la gouache. Un éventail ballon à décor de cerises. Monture en os. Bélière. Un éventail cabriolet, un éventail peint d'une scène dans le goût du XVIIIe siècle. Vers 1900 ; et deux éventails espagnols, XXe siècle. (acc. et manques)
Mes ordres d'achat