TAPIS DE TABLE, INDO-PORTUGAIS (?), fin XVIII... - Lot 11 - Art Richelieu

Lot 11
Résultat : 850EUR
TAPIS DE TABLE, INDO-PORTUGAIS (?), fin XVIII début XIXème siècle, toile brodée en soie polychrome d'un prince sous un kiosque au milieu d'un jardin avec crocodile, ara, rhinocéros, éléphant, zèbre, perroquet et chinois, bordure de guirlande de fleurs (décoloration et trou). 1, 04 x 1, 71 m
Mes ordres d'achat