PANNEAU DE VELOURS CRAMOISI, XVIème siècle,... - Lot 280 - Art Richelieu

Lot 280
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
PANNEAU DE VELOURS CRAMOISI, XVIème siècle, brodé en application de taffetas vert et en soie jaune d'une fleur dans des motifs de cuir, au milieu de rinceaux et feuilles de chêne aux écoinçons (usures et manques, restaurations). 0, 38 x 0, 55 m
Mes ordres d'achat