DALMATIQUE, XVIème siècle, velours cramoisi,... - Lot 290 - Art Richelieu

Lot 290
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 350EUR
DALMATIQUE, XVIème siècle, velours cramoisi, décor de panneaux de satin rouge brodés en soie polychrome et fil d'or de saints personnages (saint Paul) dans une couronne laurée, au milieu de rinceaux et cornes d'abondances, doublure de bougran bleu (usures et reprises, notamment aux épaules).
Mes ordres d'achat