ORFROI, XVIème siècle, velours cramoisi,... - Lot 293 - Art Richelieu

Lot 293
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
ORFROI, XVIème siècle, velours cramoisi, orné de trois médaillons brodés en soie polychrome et fil d'or de saints personnages (sainte Vierge, saint André et saint Paul) dans des candélabres de rinceaux en fil d'or (importantes usures et taches). 1, 21 x 0, 21 m
Mes ordres d'achat