DEUX ORFROIS, XVIème siècle, velours taupe,... - Lot 300 - Art Richelieu

Lot 300
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
DEUX ORFROIS, XVIème siècle, velours taupe, brodé or de rinceaux en chaînage à têtes de dragon de part et d'autre d'un médaillon brodé en peinture à l'aiguille d'un Christ bénissant et d'un saint évêque (importantes usures au fond de velours). 1, 30 x 0, 24 m & 1, 30 x 0, 24 m
Mes ordres d'achat