BRODERIE, en partie du XVIème siècle, satin... - Lot 301 - Art Richelieu

Lot 301
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 220EUR
BRODERIE, en partie du XVIème siècle, satin rouge, brodé en soie polychrome et fil d'or d'une vierge de l'apocalypse, entre des rinceaux (le satin de la partie centrale a été changé et réincrusté, importantes usures à la broderie de la Vierge). 0, 60 x 0, 21 m
Mes ordres d'achat