BANDEAU, XVIème siècle, décor brodé en application... - Lot 309 - Art Richelieu

Lot 309
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
BANDEAU, XVIème siècle, décor brodé en application de satin crème et jaune, rebrodé en soie polychrome et fil d'or d'une vanité avec écu aux clous de la Passion, têtes de mort, feuille, os en sautoir et vase de fruits (tache). 1, 24 x 0, 19 m
Mes ordres d'achat