CHASUBLE, XVIème siècle, velours vert émeraude,... - Lot 311 - Art Richelieu

Lot 311
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 500EUR
CHASUBLE, XVIème siècle, velours vert émeraude, orfroi, fond de velours vert émeraude, brodé sur relief en fil chenille polychrome et fil d'or de rinceaux feuillagés et vases de fruits, galon or (l'orfroi est bien du XVIème siècle mais le velours de soie des cotés de la chasuble a été changé tardivement).
Mes ordres d'achat