PAIRE D'ORFROIS, fin XVIe, début XVIIe siècle,... - Lot 323 - Art Richelieu

Lot 323
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 2 500EUR
PAIRE D'ORFROIS, fin XVIe, début XVIIe siècle, velours cramoisi, décor brodé en application de taffetas peint de vanité aux cranes et os, et brodé en soie polychrome et fil d'or de médaillons aux motifs de cuirs et rinceaux, galon de satin jaune. 1, 01 x 0, 21 m & 1, 16 x 0, 21 m
Mes ordres d'achat