VELOURS CISELÉ, Italie, XVIIème siècle, fond... - Lot 337 - Art Richelieu

Lot 337
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 850EUR
VELOURS CISELÉ, Italie, XVIIème siècle, fond satin crème tramé or, décor à deux corps rouge et vert de fleurs épanouies et palmes baroques, porte une étiquette Hamot (découpé pour une croix d'orfroi, puis restauré et réincrusté dans la laize). 1, 48 x 0, 57 m
Mes ordres d'achat