DAMAS ROUGE ET OR, époque Louis XIV, décor... - Lot 342 - Art Richelieu

Lot 342
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
DAMAS ROUGE ET OR, époque Louis XIV, décor de fleuron à la Bérain et gerbe de fruits, dans des rubans et palmes, porte une étiquette Hamot (usures et fragilité, morceaux cousus, ravaudage). Métrage : 6, 80 m en 1 panneau de 2 lés cousus (3, 40 x 1, 26 m).
Mes ordres d'achat