PANNEAU EN GROS DE TOURS PEINT AU JUS D'HERBES,... - Lot 358 - Art Richelieu

Lot 358
Estimation :
2000 - 3000 EUR
PANNEAU EN GROS DE TOURS PEINT AU JUS D'HERBES, Chine, XVIIIe siècle, fond crème, décor pinceauté d'oiseaux dans une couronne de pivoines, feuilles et fruits, écoinçons de gerbes de fleurs, bordure de guirlandes de fleurs et herbes (usures et décoloration). 2, 65 x 2, 11 m
Mes ordres d'achat