DEUX PANNEAUX DE SOIE PEINTE, époque Louis... - Lot 359 - Art Richelieu

Lot 359
Estimation :
500 - 700 EUR
DEUX PANNEAUX DE SOIE PEINTE, époque Louis XV, taffetas crème, peint en camaïeu bleu de vases de fleurs dans des rinceaux, cornes d'abondance, sous des croisillons fleuris avec oiseaux, papillons et libellules, pour un bas de robe, porte une étiquette de la collection Barroux (usures, coupures et accrocs). Vente Drouot, 24 septembre 1997, n° 158 1, 00 x 2, 15 m & 1, 00 x 2, 15 m en 2 panneaux de 3 laizes de 0, 72 m chaque.
Mes ordres d'achat