TENTURE, Amérique espagnole, XVIIIème siècle,... - Lot 363 - Art Richelieu

Lot 363
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 300EUR
TENTURE, Amérique espagnole, XVIIIème siècle, velours taupe, brodé en soie polychrome et fils métalliques de saint Roch, saint Sébastien, la madone en majesté et architecture coloniale, sous un manteau et une couronne royale, avec des anges, bordure de rubans noués, faux et nuages, écoinçons de pomme, poire, cerise et figue dans des cartels rocailles, galon or. 2, 26 x 2, 15 m
Mes ordres d'achat