LAMPAS, Espagne ou Portugal, XVIIIème siècle,... - Lot 368 - Art Richelieu

Lot 368
Estimation :
150 - 200 EUR
LAMPAS, Espagne ou Portugal, XVIIIème siècle, fond cannelé rose liseré de losanges, décor broché en soie polychrome de rubans de dentelle, draperies de perles et gerbes d'oeillets blancs, porte au dos un cachet CF pour Cartier-Frères (couture sur le milieu). 0, 83 x 0, 51 m
Mes ordres d'achat