VELOURS CISELÉ, Italie, XVIIe siècle, fond... - Lot 385 - Art Richelieu

Lot 385
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
VELOURS CISELÉ, Italie, XVIIe siècle, fond satin crème, décor rouge de grosses fleurs dans des branches et feuilles au naturel, porte une étiquette de la collection Tassinari et Chatel (dos de chasuble constitué de deux demi lés avec lisières cousus par le milieu). 0, 68 x 0, 49 m
Mes ordres d'achat