CHAPE EN LAMPAS, Espagne ou Portugal, fin... - Lot 386 - Art Richelieu

Lot 386
Estimation :
1000 - 1500 EUR
CHAPE EN LAMPAS, Espagne ou Portugal, fin XVIIe siècle, fond satin bronze, décor broché en soie polychrome et fil d'argent d'architectures de palais dans des jardins, fontaine, rinceaux, bouquet de fleurs, oiseau, femmes découvrant un enfant dans un couffin qui flotte sur un étang et enlèvement d'Europe devant des femmes ébahies (trou, usures). Métrage : 2,10 m
Mes ordres d'achat