BROCART, vers 1740, drap d'argent, décor... - Lot 392 - Art Richelieu

Lot 392
Estimation :
800 - 1200 EUR
BROCART, vers 1740, drap d'argent, décor broché « naturaliste » en soie polychrome et fil d'or de gerbes de fleurs, monté sur toile qui porte le cachet TC (usures, morceaux cousus provenant d'une chasuble). 1, 20 X 0, 69 m
Mes ordres d'achat