LAMPAS, époque Louis XV, fond gros de Tours... - Lot 395 - Art Richelieu

Lot 395
Estimation :
400 - 600 EUR
LAMPAS, époque Louis XV, fond gros de Tours bleu, décor broché en soie polychrome de grenades d'où s'échappe une gerbe de fleurs (coupures, tache, décoloration, trou, morceaux cousus d'une jupe démontée). Métrage : 3, 88 m en 1 panneau de 4 lés cousus (0, 97 x 2, 05 m).
Mes ordres d'achat