CHAPE EN LAMPAS DIT « DAMAS DES INDES »,... - Lot 398 - Art Richelieu

Lot 398
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
CHAPE EN LAMPAS DIT « DAMAS DES INDES », Chine, milieu XVIIIème siècle, fond satin rouge, décor crème de branches sinueuses et fleurs des Indes, avec son chaperon cousu avec sa doublure d'origine (tache, usures et manque). Métrage: environ 4,70 m en 0,73 m de large
Mes ordres d'achat