CHAPE EN LAMPAS DIT « DAMAS DES INDES »,... - Lot 399 - Art Richelieu

Lot 399
Estimation :
700 - 900 EUR
CHAPE EN LAMPAS DIT « DAMAS DES INDES », Chine, milieu XVIIIème siècle, fond satin rouge, décor crème de branches sinueuses et fleurs des Indes (usures). Métrage: environ 3,00 m en 0,69 m de large
Mes ordres d'achat