CHAPE DANS UN SATIN BROCHÉ, Venise, XVIIIème... - Lot 402 - Art Richelieu

Lot 402
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 750EUR
CHAPE DANS UN SATIN BROCHÉ, Venise, XVIIIème siècle, fond satin violet, décor broché en soie polychrome et fil d'or de rinceaux de fleurs, porte une étiquette Tassinari & Chatel avec la mention « ayant servi au patron 10040 » (usures). Métrage : 3, 50 m (1, 05 x 2, 75 m).
Mes ordres d'achat