TENTURE OU TAPIS DE TABLE EN TAPISSERIE AU... - Lot 460 - Art Richelieu

Lot 460
Estimation :
2800 - 4200 EUR
TENTURE OU TAPIS DE TABLE EN TAPISSERIE AU POINT, laine et soie, début XVIIIème siècle, fond bleu nuit, décor de feuilles d'acanthe et grenades, bordure de rinceaux et grenades (usures, restauration, rebrodé, coupé et rentrayé au milieu). 1, 25 x 1, 88 m
Mes ordres d'achat