TAPIS AU POINT NOUÉ DIT « DE LA SAVONNERIE... - Lot 508 - Art Richelieu

Lot 508
Estimation :
500 - 700 EUR
TAPIS AU POINT NOUÉ DIT « DE LA SAVONNERIE », AUBUSSON, XVIIIème siècle, fond café au lait, décor polychrome de rubans et gerbes de fleurs, bordure de rinceaux et frise de perles (usures, morceaux provenant d'un ancien tapis, assemblés et cousus). 2, 00 x 1, 60 m
Mes ordres d'achat