TAPIS AU POINT RAS, Aubusson, époque Napoléon... - Lot 510 - Art Richelieu

Lot 510
Estimation :
4000 - 6000 EUR
TAPIS AU POINT RAS, Aubusson, époque Napoléon III, fond damassé rose, décor d'un médaillon losangique chargé de fleurs sur contrefond lie de vin, écoinçons de gerbes de fleurs, bordure à fond blanc, décor de guirlande de fleurs sur contrefond vert amande entre des galons jaune et orange, double bordure d'un lambrequin crénelé rouge liseré jaune sur contre fond noir (un accroc, usures, relais décousus, taches et tache d'humidité). 4, 68 x 5, 30 m
Mes ordres d'achat