André DERAIN (1880-1954)

Lot 281
Estimation :
15000 - 20000 EUR
André DERAIN (1880-1954)
L'entrée du port de Gravelines - circa 1934-35 Huile sur toile, signée en bas à droite 34 x 64 cm Reproduit dans Michel KELLERMANN, André Derain : Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint, vol.III, page 5, n°1317, éd. Galerie Schmit, Paris, 1992.
Mes ordres d'achat