BEKEN OF COWES.

Lot 22
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 260EUR
BEKEN OF COWES.
Valkyrie devant la côte. BEKEN of COWES. Ensemble de photographies signées et titrées à la gouche blanche représentant le classe J Valkyrie. Milieu 20e siècle. Valkyrie III, construit en 1883 pour le compte de Lord Duraven du Royal Yacht Squadron. Participe à la coupe de l'América en 1895. Architecte, George Lennox Watson, chantiers D & W. Henderson & Co. Date de construction : 1883. Longueur hors tout : 39,31 m.
Mes ordres d'achat