Cadran solaire en bois blond et papier polychrome.... - Lot 65 - Art Richelieu

Lot 65
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Cadran solaire en bois blond et papier polychrome. Style solidaire d'une rose aimantée sur pivot portant couronne des heures, points cardinaux en périphérie. Etui à verre bombé et couvercle. Angleterre, 19e siècle. Diamètre : 6 cm.
Mes ordres d'achat