Graphomètre à pinnules en laiton. Platine... - Lot 88 - Art Richelieu

Lot 88
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Graphomètre à pinnules en laiton. Platine gravée et repercée à décor de monstres marins. Boussole et support d'anneau de bêlière (Limbe percée d'un orifice de 1,5 cm dans sa partie supérieure). Signé Nicolas Le Maire à Paris. Diamètre : 24 cm (9 pouces). Voir photo ci-contre.
Mes ordres d'achat