Maquette de brick en bois et tissu. Coque... - Lot 166 - Art Richelieu

Lot 166
Estimation :
800 - 1000 EUR
Maquette de brick en bois et tissu. Coque en bois sculpté, peinte et percée pour 18 canons à barbette. Modèle présenté gréé et voilé sous globe. France, début 20e siècle. Dimensions du globe : 58 x 49 cm.
Mes ordres d'achat