Maquette en bois sculpté et peint. Modèle... - Lot 168 - Art Richelieu

Lot 168
Estimation :
350 - 400 EUR
Maquette en bois sculpté et peint. Modèle du dundee thonier La Calypso. Coque gréée et voilée et armée pour la pêche, immatriculée à Concarneau. Socle. Travail de marin, début 20e siècle. 80 x 74 cm. Voir photo ci-contre.
Mes ordres d'achat