Secrétaire de marine en deux parties en acajou... - Lot 170 - Art Richelieu

Lot 170
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 400EUR
Secrétaire de marine en deux parties en acajou et placage d'acajou. Ouverture en partie haute par un abattant double découvrant casiers et tiroirs et en partie basse par quatre tiroirs sur trois rangs. Décor de filet de laiton, serrures et poignées en laiton. Petits manques, fêle au placage, petit soulèvement de laiton sur le troisième tiroir et serrure changée.
Mes ordres d'achat