Ecritoire de voyage en placage de palissandre,... - Lot 175 - Art Richelieu

Lot 175
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Ecritoire de voyage en placage de palissandre, renforcé de laiton. Trois tiroirs dissimulés par un secret. Sous-main gainé de cuir noir. 19 x 26 x 52 cm. Angleterre, 19e siècle. Voir photos ci-contre.
Mes ordres d'achat