LE PIQUE-NIQUE Éventail, la feuille en peau... - Lot 130 - Art Richelieu

Lot 130
Estimation :
1000 - 1200 EUR
LE PIQUE-NIQUE Éventail, la feuille en peau peinte à la gouache d'une scène dans le goût du XVIIIe  siècle représentant un pique-nique entre gens de qualité.Monture ornée dans le genre vernis Martin d'une distraction champêtre sur la face et d'oiseaux sur le revers. Les panaches ornés de trophées de fleurs.Au revers  : signé « Bach à Madrid  ».Espagne, vers 1895H.t. : 10'' - 27 cm
Mes ordres d'achat