LES PIVOINES Éventail de type brisé en ivoire... - Lot 183 - Art Richelieu

Lot 183
Estimation :
1600 - 2000 EUR
Résultat : 2 400EUR
LES PIVOINES Éventail de type brisé en ivoire repercé, avec au centre un décor symétrique de buisson de pivoines peint à l'or, au-dessus duquel vole un papillon.Plaquette d'écaille protégeant la rivure en kamé-kané.Chine pour l'exportation, début XVIIIe siècle.7'' - 18 cm (petits manques)
Mes ordres d'achat