Robe, circa 1820, dans une mexicaine, époque... - Lot 255 - Art Richelieu

Lot 255
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
Robe, circa 1820, dans une mexicaine, époque Louis XVI, satin crème rayé rouge, alterné de bandes bleues et de rayures de taffetas crème broché en soie polychrome de fleurettes. Doublure dans des taffetas chiné à la branche et coton imprimé du XVIIIème siècle.
Mes ordres d'achat