Quatre panneaux d'orfrois de dalmatiques,... - Lot 344 - Art Richelieu

Lot 344
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
Quatre panneaux d'orfrois de dalmatiques, XVIème siècle, satin crème, brodé en soie polychrome et fil d'or d'une gerbe feuillagée d'où s'échappent des fruits et qui supporte une coupe, dans des rinceaux feuillagés et chargés de fruits, galonné jaune (usure au fond de satin). 0, 38 x 0, 54 m chaque
Mes ordres d'achat